09 | 05 | 2024
Конкурсно-развлекательная программа для детей «Робинзоны на острове Знаний», посвященная 1 сентября, была проведена Водопойской библиотекой совместно с клубом и классными руководителями Луговской школы. Дети были разделены на три команды. У каждой команды была своя «лодка», для которой «путешественники» должны были придумать остроумное название.
Игра состояла из нескольких туров: «Веселая пантомима», «Игры со словами», «Робинзон против Пятницы», «Музыкальная шкатулка». Школьники очень правдоподобно изображали стадо бизонов, автогонки, боевой танец индейцев. Также дружно они отвечали на вопросы викторин и отгадывали загадки. Весело и шумно прошла эстафета «Игры на необитаемом острове». Праздник завершился торжественным разрезанием двух огромных арбузов.